site logo На уровне высоких технологий

Виртуальный тур по цифровой фабрике

В мире постоянных изменений ни что так не выбивает из колеи, как допущенные ошибки – ошибки  проектирования, подготовки производства, планирования, и непосредственно изготовления продукции…

Иногда небольшая неточность, допущенная на стадии разработки, может превратиться  в серьезную проблему на стадии производства. Избежать всего этого позволяет целостный подход, реализованный в программном обеспечении Siemens Digital Industries Software, направленный на цифровизацию всех процессов управления жизненным циклом: как изделия, так и предприятия в целом.

На представленном видео от наших коллег продемонстрирован подход «цифровой фабрики» – на примере компании-производителя бытовой техники, а именно кофемашин.

Полный цикл, состоящий из процессов цифрового производства, таких, как:

  • разработка от дизайна до управляющей программы для станка с ЧПУ – Solid Edge и Solid Edge CAM Pro
  • управление разработкой огромного модельного ряда – Teamcenter
  • предварительная оценка производственных мощностей, и при необходимости –  моделирование процесса производства – Tecnomatix
  • эффективное планирование и диспетчеризация реальных производственных заказов – Opcenter APS (ранее – Preactor).

Представленные принципы цифровизации характерны для любого дискретного производства, сочетающего в себе этапы от системной инженерии и до управления постпродажным обслуживанием, и будут несомненно интересны всем участникам процесса создания мира реальных вещей.

Желаем приятного просмотра!