site logo На уровне высоких технологий

Серия вебинаров для производителей электрооборудования

Students in the classroom

Уважаемые коллеги!

Компания «НС Лабс» – партнер Siemens Digital Industries Software, приглашает Вас принять участие в серии вебинаров для производителей электрооборудования:

29 октября | 14:00 (МСК) - «Какие преимущества дает проектирование на основе инженерного анализа?»

Описание: В ходе вебинара будет проведено сравнение раличных подходов к проектированию изделий. Слушатели смогут оценить разницу между классическим подходом, когда компьютерное моделирование используется ограниченным кругом экспертов и применяется исключительно для проверки требований к изделию, и современным подходом к проектированию, который базируется на основе данных инженерного анализа. При этом инструменты компьютерного моделирования доступны широкому кругу специалистов, а результаты моделирования играют решающее значение для определения основных переменных проектирования.
Ведущий: Специалист отдела компьютерного моделирования – Мазунов Дмитрий

[свернуть]

Зарегистрироваться

26 ноября | 14:00 (МСК) - «Как эффективно интегрировать инженерный анализ в процесс разработки электрооборудования?»

Описание: Вебинар посвящен вопросу интеграции различных решений, используемых при проектировании электрооборудования, в единую рабочую среду. Слушатели смогут ознакомится с передовыми практиками и подходами к автоматизации процесса разработки сложных комплексных изделий, объединяющих в себе электронные и механические компоненты. Отдельный раздел вебинара будет посвящен вопросу компьютерного моделирования различных внешних воздействий, оказывающих непосредственное влияние на работу оборудования и являющихся основной причиной различных отказов.
Ведущий: Руководитель отдела компьютерного моделирования, к.т.н. – Пименов Станислав

[свернуть]

Зарегистрироваться

3 декабря| 14:00 (МСК) - «Как легко и быстро найти оптимальную конфигурацию системы охлаждения?»

Описание: На данном вебинаре будет рассказано о возможностях проведения многодисциплинарной оптимизации конструкции с применением современных средств автоматизированного поиска наилучших проектных решений. На одном из примеров будут продемонстрированы основные этапы подготовки задачи по поиску оптимальной конфигурации системы охлаждения. Слушатели вебинара смогут узнать, как автоматизированный поиск наилучшего исполнения помогает ускорить процесс проектирования и добиться максимальной эффективности за счет применения неочевидных проектных альтернатив.
Ведущий: Специалист отдела компьютерного моделирования – Мазунов Дмитрий

[свернуть]

Зарегистрироваться

Современные изделия становятся все более сложными и технологичными, и одной из ключевых тенденций является расширение функциональности за счет внедрения электронных компонентов и программного обеспечения. При этом сложность разработки таких изделий существенно возрастает, что затрудняет применение существующих методов разработки на базе отдельных узкоспециализированных программных продуктов.

Также, наличие электронных составляющих требует тщательной проверки работоспособности изделия под воздействием механических и тепловых нагрузок. В связи с этим, особую роль приобретает процесс компьютерного моделирования испытаний и верификации требований.

Как итог, компаниям, работающим в данной сфере, жизненно необходимы эффективные комплексные решения для разработки и верификации проектируемых изделий, которые помогают в короткий срок выпустить на рынок качественную продукцию с требуемыми характеристиками и избежать дорогостоящих ошибок проектирования.

Посетите наши вебинары и узнайте как решения Siemens DI SW помогают пользователям справляться с перечисленными задачами и сокращать время, затрачиваемое на разработку электрооборудования

Вебинары будут интересны руководителям проектов, руководителям и специалистам конструкторских и расчетных отделов, инженерам участвующим в НИОКР, специалистам АСУТП и ИТ-службы.

Программный комплекс Simcenter от Siemens Digita Industries Software является передовым решением для задач инженерного анализа и позволяет производить быстрое изменение геометрии для проверки и сравнения различных вариантов исполнения. Инструменты Simcenter позволяют работать с моделями, полученными из любых CAD-пакетов, а эффективные решатели обеспечивают высокую скорость и точность решения.

Мероприятие завершено, благодарим всех участников. До встречи на следующих мероприятиях! 
Следите за нашими новостями!