site logo На уровне высоких технологий

Опубликована запись вебинара «Как оценить долговечность конструкции до изготовления?»

Уважаемые коллеги!

Предлагаем Вам ознакомиться с записью вебинара «Как оценить долговечность конструкции до изготовления?»

Приобретая любой товар, будь то автомобиль, газонокосилка или стиральная машина, потребитель рассчитывает, что он прослужит ему не меньше срока, указанного в документации. Если продукция выходит из строя преждевременно – это расстраивает покупателя и доставляет неудобства, а производитель несет как прямые (гарантийные), так и косвенные (репутационные) издержки.

Обеспечение качества и долговечности продукции является одной из важнейших задач, стоящих перед предприятием. Исторически, для оценки долговечности изделий использовали натурные испытания. Такой подход является достоверным, но в то же время длительным и дорогостоящим. Прежде, чем начать испытания, нужно изготовить прототипы, и цена ошибки, допущенной на стадии проектирования, может быть очень велика. Как же ускорить данный процесс и сократить расходы?

Современные инженерные пакеты для компьютерного моделирования позволяют оценить долговечность изделия задолго до его изготовления. Благодаря развитию технологий и вычислительных ресурсов, виртуальные испытания становятся доступными каждой компании, и лишь Вам решать – какой подход применить в работе.

Посетите наш вебинар и узнайте, как решения Siemens DI SW позволяют упростить процесс компьютерного моделирования и сократить время, затрачиваемое на разработку изделий.

Вебинар будет интересен руководителям проектов, руководителям и специалистам конструкторских и расчетных отделов, инженерам, участвующим в НИОКР, специалистам АСУТП и ИТ-службы.