site logo На уровне высоких технологий

Онлайн-конференция «Технологии проектирования, виртуального моделирования и натурных испытаний как ключевой фактор эффективной разработки изделий автомобильного и транспортного машиностроения» 24-31 мая 2021г.

Как сохранить эффективность новых агрегатов при интеграции в общую конструкцию изделия?

Развитие конструкций наземного транспорта стоит на рубеже структурных и технологических преобразований. Этому способствуют глобальные экономические вызовы и зрелость технологий нового поколения. Максимальная производительность платформы невозможна без оптимизации отдельных агрегатов и гармонизации конструкции в целом с учетом механических, физических, эргономических, экономических и других свойств.

Не соответствующие сложности проекта расчетные модели – одна из основных проблем многих предприятий: чем меньше моделей, чем они проще, тем меньше требований удается контролировать. В результате на этап физического прототипа выходит изделие с практически неизвестными характеристиками. Чем сложнее изделие и больше в нем новизны, тем выше вероятность того, что многие требования окажутся не выполненными и потребуется длительная дорогостоящая доводка. Сокращение этапа доводочных работ – главный ресурс повышения экономической эффективности предприятий.

24 – 31 мая (14.00 (МСК)) приглашаем Вас на онлайн-конференцию для разработчиков изделий автомобильного и транспортного машиностроения.

Мероприятие ориентировано в первую очередь на разработчиков легковых и грузовых автомобилей, внедорожной, колесной, гусеничной, строительной, дорожной, коммунальной, специальной техники, а также изделий транспортного машиностроения (локомотивы, вагоны).

Все доклады ориентированы не только на предприятия – интеграторы проектов, но и на предприятия-поставщики агрегатов и систем (коробки передач, трансмиссии, двигатели и др.). К участию в обсуждении приглашаются главные конструкторы, руководители и специалисты службы главного конструктора, главного инженера, главного технолога и главного механика, руководители и специалисты расчетных подразделений.

Ждем Вас на конференции!

Программа

24 мая | 14.00 – 15.00 MCK: Консолидированные технологии Siemens для проектирования автотранспорта

Развитие конструкции наземного транспорта стоит на рубеже структурных и технологических преобразований. Этому способствуют глобальные экономические вызовы и зрелость технологий нового поколения. Максимальная производительность изделия невозможна без оптимизации отдельных агрегатов и гармонизации конструкции в целом с учетом механических, физических, эргономических, экономических и других свойств.

Для перехода к новому качеству изделий и оценки эффективности от инноваций требуется переосмысление традиционных процессов, конструкций и технологий:

  • Каково влияние новых вызовов?
  • Как сохранить эффективность новых агрегатов при интеграции в общую конструкцию платформы?
  • Возможно ли извлечь синергию?

В докладе будет проведен анализ задач и решений для комплексной и консолидированной разработки наземного транспорта на основе технологий Siemens.
Александр Худошин, руководитель направления «Цифровое проектирование», Siemens Digital Industries Software
24 – 31 мая (14.00 (МСК)) приглашаем Вас на онлайн-конференцию для разработчиков изделий автомобильного и транспортного машиностроения.

[свернуть]

24 мая | 15.00 – 15.20 MCK: Выступление представителя автомобильной компании

24 мая | 15.20 – 16.20 MCK: Teamcenter – информационный хаб современной промышленной компании

В рамках выступления будут освещены вопросы использования Teamcenter как единой платформы для оркестрации всеми типами инженерных процессов – от системно-инженерных описаний до подготовки испытаний и послепродажного обслуживания. Исходя из постулата, что Teamcenter информационный хаб, будет поднята тема повышения информативности электронного макета изделия, работа с которым ведется в среде NX, и low-code технология разработки ПО, интегрируемого с Teamcenter.
Алексей Седойкин, менеджер по продукту, Siemens Digital Industries Software

[свернуть]
25 мая | 14.00 – 15.00 MCK: Применение технологии цифрового двойника при разработке автомобильной техники и изделий транспортного машиностроения

В докладе будет аргументирована важность применения технологии комплексного цифрового двойника для успешной разработки изделия, где роль решений 1D, 3DCAE, CFD, Test – обеспечение выполнения требований к разрабатываемому изделию и контроль полного спектра требований на протяжении всего процесса разработки изделия, до и после появления физического прототипа. В презентации будет показано, как инструменты 1D, 3DCAE, CFD используются на различных этапах процесса разработки; какие из инструментов наиболее эффективны на тех или иных этапах; какие задачи решаются; какие получаются результаты и как они используются.
Презентация продемонстрирует интегральную картину применения технологии комплексного цифрового двойника изделия и может рассматриваться в качестве введения к последующим специализированным докладам программы вебинаров.
Дмитрий Копанев, менеджер по развитию направления “Системный инжиниринг”, Siemens Digital Industries Software

[свернуть]
25 мая | 15.00 – 15.45 MCK: Обеспечение характеристик управляемости, виброакустики и долговечности автомобильной, транспортной техники и агрегатов с помощью платформы Simcenter

В докладе будет представлено применение комплексных решений платформы Simcenter, объединяющих инструменты виртуального моделирования и натурных испытаний для обеспечения выполнения требований в ключевых атрибутах функциональности изделий автомобилестроения и транспортного машиностроения. В презентации будут представлены подходы к решению задач по снижению уровней вибраций, звукового давления, обеспечению требуемых показателей акустического комфорта, прочности и долговечности, как в приложении к «изделиям в сборе» (шум в салоне автомобиля, вагона, долговечность кузова и т.д), так и в приложении к агрегатам (редукторы, двигатели, элементы подвески, и т.д).
Тимофей Куклин, Консультант по развитию решений в отрасли “Автомобилестроение и транспорт”, Siemens Digital Industries Software

[свернуть]
26 мая | 14.00 – 14.40 MCK: Обеспечение функциональных характеристик автомобильной, внедорожной, специальной техники и изделий транспортного машиностроения с помощью Simcenter Amesim

В докладе эксперт Siemens продемонстрирует конкретные примеры использования «1D» решения Simcenter Amesim в задачах разработки изделий и их агрегатов. Пример проекта перспективного локомотива на водородных топливных элементах проиллюстрирует применение Amesim на уровне контроля требований к «изделию в сборе» (температурный и энергетический баланс, топливная экономичность, разгонная динамика…). Специальный раздел доклада будет посвящен моделированию работы, анализу и оптимизации функциональных характеристик агрегатов и подсистем изделий автомобильной техники и будет интересен в том числе поставщикам оборудования (двигатели, коробки передач, трансмиссии…).
Дмитрий Карасев, консультант по направлению “Инженерные расчеты”, Siemens Digital Industries Software

[свернуть]
26 мая | 14.40 – 15.00 MCK: Опыт выполнения Технического Проекта по разработке локомотива на водородном топливе с применением Simcenter Amesim

Представитель компании Трансмашхолдинг

[свернуть]
27 мая | 14.00 – 14.40 MCK: Simcenter STAR-CCM+ как единая среда решения многодисциплинарных задач в автомобилестроении и транспортном машиностроении

В докладе будут продемонстрированы возможности Simcenter STAR-CCM+ в решении широкого диапазона задач автомобилестроения и транспортного машиностроения – от прогнозирования работы отдельных элементов и систем автомобиля (расчет радиаторов, внутрикамерные процессы, расчет электрических батарей,…) до определения теплового состояния автомобиля в сборе и решения сложных мультифизичных задач, таких как расчет загрязняемости автомобиля и определение долговечности и производительности агрегатов техники специального назначения (экскаваторы, комбайны и т.д.). На реальных примерах будет показано успешность применения решения как малыми компаниями, так и мировыми автопроизводителями.
Евгений Трифонов, консультант по направлению “Инженерные расчеты”, Siemens Digital Industries Software

[свернуть]

27 мая | 14.40 – 15.00 MCK: Выступление представителя предприятия транспортного машиностроения

28 мая | 14.00 – 15.00 MCK: Интеграция работ расчетных и экспериментальных подразделений при разработке и доводке изделий автомобильной техники, транспортного машиностроения и комплектующих

В данном докладе эксперт Siemens представит инструменты Simcenter TestLab для проведения натурных динамических испытаний изделий автомобильного и транспортного машиностроения. Вы узнаете о функционале оборудования без ограничения на число каналов сбора данных, с возможностью подключения практически любых датчиков, устанавливаемых на изделии, об интеллектуальном ПО обработки данных, специализированном для решения широкого круга задач автомобильной тематики (вибрации, акустика, долговечность, анализ эксплуатационных нагрузок, путей передачи сил и вибраций…). Отдельно эксперт продемонстрирует процедуры и инструменты Simcenter, обеспечивающие взаимодействие расчетных и экспериментальных подразделений как при планировании экспериментов, так и при настройке и валидации расчетных моделей по результатам натурных испытаний.
Дмитрий Василенков, Консультант по развитию направления “Виртуальные и натуральные испытания”, Siemens Digital Industries Software

[свернуть]

28 мая | 15.00 – 15.20 MCK: Выступление представителя предприятия транспортного машиностроения

31 мая | 14.00 – 14.30 MCK: Моделирование технологических процессов литья при разработке изделий автомобильной техники и комплектующих

В данном докладе эксперт Siemens продемонстрирует возможности вычислительного комплекса Simcenter STAR-CCM+ в расчете процессов литья, будут рассмотрены основные требования к ПО для расчета задач подобного класса, а также ключевые технологии и инструменты ПО Simcenter STAR-ССM+.
Решение широкого диапазона задач, таких как анализ дефектов, расчет заполнения форм и т.д., учет всей физики процесса (решение сложных задач с учетом сопряженного теплообмена, охлаждения и обдува) и моделирование различных видов литья (литье под давлением, литье в песок, непрерывное литье и т.д.) делают Simcenter STAR-CCM+ универсальным инструментом для литейной промышленности.
Евгений Трифонов, консультант по направлению “Инженерные расчеты”, Siemens Digital Industries Software

[свернуть]
31 мая | 14.30– 15.00 MCK: Моделирование технологических процессов штамповки при разработке изделий автомобильной техники и комплектующих

Федор Черных, консультант по ПЛМ решениям, Siemens Digital Industries Software

[свернуть]

31 мая | 15.00 – 15.30 MCK: Аддитивные технологии в автомобилестроении

В докладе будут представлены возможности применения аддитивных технологий с помощью NX в автомобильной промышленности, будет рассмотрена непрерывная цепочка процессов – от проектирования до управления производством. Вы получите ответ на вопрос: почему аддитивные технологии следует внедрить в промышленное производство в ближайшем будущем. Отдельное внимание мы уделим шагам, которые компания должна предпринять перед тем, как принимать решение о внедрении аддитивных технологий.
Олег Чиж, Менеджер по развитию направления “Автоматизация обработки”, Siemens Digital Industries Software

[свернуть]

Похожие новости

Компания НС Лабс получила СЕРТИФИКАТ менеджмента качества ИСО (ISO 9001)

Мы рады сообщить приятную новость! Компания НС Лабс получила СЕРТИФИКАТ менеджмента качества ИСО ...

Вебинар «Возможности цифровых продуктов Siemens для стартап команд и малых компаний» 02.03.2022

Уважаемые коллеги!
Приглашаем Вас принять участие в вебинаре «Возможности цифровых продуктов ...

Запись вебинара «Что нового NX CAM 2007»

Уважаемые коллеги!
Предлагаем Вам ознакомиться с записью вебинара «Что нового NX CAM 2007».
...

Цикл вебинаров «Повышение эффективности промышленного производства (CAD/CAM)»

Уважаемые коллеги!
Предлагаем Вашему вниманию цикл вебинаров, посвящённых вопросам автоматизации ...

Вебинар «Повышение качества разработки нефтегазового оборудования с помощью инструментов инженерного анализа» 22.02.2022

Уважаемые коллеги!
Приглашаем Вас принять участие в вебинаре «Повышение качества разработки ...

Запись вебинара «Как обеспечить эффективную работу с CAE-данными»

Уважаемые коллеги!
Предлагаем Вам ознакомиться с записью вебинара «Как обеспечить эффективную ...

Вебинар «Что нового в NX CAD 2007» 22.02.2022

Уважаемые коллеги!
Приглашаем Вас принять участие в вебинаре «Что нового в NX CAD 2007».

Дата ...

Вебинар «Как грамотно использовать модели от поставщиков?» 24.02.2022

Уважаемые коллеги!
Приглашаем Вас принять участие в вебинаре «Как грамотно использовать модели от ...

Акция «Новый взгляд на механообработку»

Уважаемые коллеги!
Компания «НС Лабс» объявляет акцию: «Новый взгляд на механообработку».
...

Запись вебинара «Безграничные возможности цифрового двойника при использовании NX»

Уважаемые коллеги!
Предлагаем Вам ознакомиться с записью вебинара «Безграничные возможности ...

Вебинар «Как повысить эффективность использования оборудования с измерительными датчиками?» 17.02.2022

Уважаемые коллеги!
Приглашаем Вас принять участие в вебинаре «Как повысить эффективность ...

Акция «Сэкономьте 50% на инструментах численного моделирования!»

Получите скидку 50% на продукты для моделирования в Solid Edge.

Скидка распространяется на любой ...